Рублев победил Баутиста-Агута и вышел в четвертьфинал турнира в Риме

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута и вышел в четвертьфинал турнира ATP в Риме.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу Рублёва. В активе россиянина пять эйсов и четыре выигранных брейк-пойнта из десяти, тогда как испанец не сумел сделать ни одного эйса, допустив при этом одну двойную ошибку на своей подаче.

Андрей Рублев (Россия) — Роберто Баутиста-Агут Испания) — 6:4, 6:4

Отметим, что по ходу второго сета матч был прерван с целью того, чтобы арену «Форо Италико» покинули болельщики. Поединок возобновился уже при пустых трибунах. За выход в 1/2 финала турнира Рублёв поспорит с победителем пары Доминик Тим (Австрия) — Лоренцо Сонего (Италия). Призовой фонд соревнования составляет 2,5 млн евро.