Рублев и Карацев вышли в финал парного турнира в Дохе

Российские теннисисты Андрей Рублев и Аслан Карацев обыграли французов Жереми Шарди и Фабриса Мартена в полуфинале турнира АТР в Дохе в парном разряде.

Игра продолжалась 1 час 29 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:2) в пользу российского дуэта. В финале Рублев и Карацев встретятся с новозеландцем Маркусом Дэниэллом и австрийцем Филиппом Освальдом.

Андрей Рублев / Аслан Карацев (Россия) — Жереми Шарди / Фабрис Мартан (Франция) — 7:6 (7:5), 7:6 (7:2).

Ранее Рублев пробился в полуфинал турнира в Дохе в одиночном разряде, не сыграв ни одного матча. До этого соревнования он выиграл турнир в Роттердаме, в финале обыграв венгра Мартона Фучовича. Россиянин завоевал свой восьмой титул АТР.

Карацев во втором круге турнира в Дохе в одиночном разряде проиграл австрийцу Доминику Тиму. На прошедшем Открытом чемпионате Австралии россиянин добрался до полуфинала, где проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу, который в итоге выиграл турнир.