Ротенберг высказался о поражении СКА от «Сочи» в матче КХЛ

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг оценил игру своих подопечных в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Сочи».

Напомним, петербуржцы в гостях уступили южной команде со счётом 5:4, при этом хозяева отыгрались после двух пропущенных шайб, а окончательно решили исход встречи в её заключительные 17 минут. В последние 36 секунд матча нападающий «Сочи» Сергей Попов забил пятый гол для команды, не позволив игре перейти в овертайм.

«Для нас сегодня был важный матч — важный урок. Понятно, что соперник был намного свежее после семи дней отдыха. Мы в это время летали, играли, но это не оправдание нашей сегодняшней игры. При всем уважении к «Сочи», мы сегодня проиграли сами себе», — цитирует Ротенберга официальный сайт СКА.

После 22 матчей подопечные Ротенберга с 24 баллами занимают седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

Ранее стала известна зарплата новичка петербуржцев Никиты Серебрякова.