«Ростов» разгромил «Динамо» в РПЛ, забив четыре гола в выездном матче

На стадионе «ВТБ Арена» в Москве завершился матч 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Местное «Динамо» приняло «Ростов» и потерпело поражение.

Гости забили четыре мяча. Первый гол на 22-й минуте оформил полузащитник Кирилл Щетинин, спустя десять минут еще один полузащитник Даниил Глебов удвоил преимущество «Ростова». Перед уходом на перерыв иранский нападающий Мохаммад Мохеби забил третий мяч, а по ходу второго тайма стал автором дубля.

За 11 минут до конца основного времени хозяева сократили отставание благодаря голу бразильского полузащитника Бителло, но этот гол так и остался для них единственным за всю игру.

«Динамо» потерпело третье поражение в текущем сезоне РПЛ после проигрыша «Краснодару» (1:3) и «Спартаку» (0:1) в первом и девятом турах соответственно.

Футбол. Российская Премьер-Лига-2023/24. 22-й тур

«Динамо» — «Ростов» — 1:4 (0:3).

Голы: Бителло (79) — Щетинин (22), Глебов (32), Мохеби (42, 57).

В турнирной таблице чемпионата России «Динамо» осталось на третьем месте с 38 очками, «Ростов» поднялся с десятого на седьмое место, набрав 30 баллов.