Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Акапулько

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл японского спортсмена Йосихито Нисиоку в четвертьфинале мужского одиночного турнира АTP в Акапулько, который состоялся в ночь на 25 февраля.

Встреча продолжалась на протяжении 1 часа и 10 минут. Россиянин уверенно взял первый сет со счетом 6:2. Во втором игровом отрезке Медведев также обыграл Нисиоку, но со счетом 6:3, завершив матч после двух сетов.

ATP (Акапулько). Четвертьфинал. Мужчины.

Даниил Медведев (Россия) — Иосихото Нисиока (Япония) — 2:0 (6:2, 6:3).

В полуфинале соревнований российский теннисист встретится с испанцем Рафаэлем Надалем, который обыграл американца Томми Пола в двух сетах. Полуфинал начнется 26 февраля в 7:00 по московскому времени. В последний раз Надаль и Медведев встречались в финале турнира Australian Open, который состоялся в конце января 2022 года. Испанец в том матче обыграл соперника, уступая после двух сетов.