Российский фристайлист Буров завоевал золотую медаль на первом этапе Кубка мира

Российский спортсмен Максим Буров стал победителем соревнований по лыжной акробатике на первом этапе Кубка мира по фристайлу, который проходит в финской Рухе.

Буров показал общий результат в 127,17 балла. «Серебро» соревнований досталось швейцарцу Пирмину Вернеру, который показал результат в 118,10 балла. Третье место занял соотечественник Вернера, Ноэ Рот, набравший за свое выступление 116,74 балла. В пятерку лидеров соревнований также вошел россиянин Станислав Никитин с результатом в 109,50 балла.

Буров является трехкратным победителем чемпионатов мира, а также победителем зимней Универсиады в Красноярске в 2019 году. Россиянин дебютировал на Кубке мира в 2015 году и десять раз побеждал на этапах мировой серии.