Российский болельщик рассказал подробности своего избиения украинскими фанатами

9 комментариев

Болельщик в российской атрибутике Денис Смоленский, избитый украинскими фанатами во время матча 1/8 финала Евро-2020 со Швецией (2:1), рассказал о деталях конфликта.

«Этот шанс случается один раз в четыре года, в этот раз — пять. И мы просто хотели на футбол поехать. Польша тоже была на чемпионате — они проиграли. Россия — тоже проиграла. Остались украинцы.

Жалко, конечно, что так произошло некрасиво. Мы поехали посмотреть футбол, не хотели никаких проблем. Мой лучший друг Сергей — с Украины, а другой лучший друг, Адам, — из Польши. Политика — это политика, а футбол — совсем другая игра. Мы хотели показать, что можно мирно смотреть футбол, но так не оказалось», – заявил Смоленский.

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020, забив победный гол в ворота сборной Швеции на 120-ой минуте. Следующий матч подопечные Шевченко проведут 3 июля против сборной Англии в Риме.

Полуфинальные матчи текущего Евро пройдут 6 и 7 июля, а финал турнира состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Начало – в 22:00 по московскому времени.