Российских арбитров подозревают в ставках и организации договорных матчей

Два российских арбитра Максим Матюнин и Антон Качанов могли участвовать в схеме организации договорных матчей, зарабатывая на ставках на исходы игр.

Также в этой истории вполне мог быть замешан исполнительный директор Чайки» Олег Баян. Ранее его отстранили на два года за участие в тотализаторах.

На этот раз речь идёт о двух матчах, результаты которых могли быть куплены, оба — в сезоне 2018-2019 года. Это игры «Чайка» — «Армавир» (1/32 финала Кубка России) и «Чайка» — «Дружба» (игра второго тура ПФЛ). Обе игры закончились сухими победами команды из ростовской области.

Отметим, что Матюнин является младшим братом судьи РПЛ Алексея Матюнина, который ранее и сам попадал в скандальные ситуации, в частности, в матче прошлого сезона РПЛ между «Зенитом» и «Ахматом». Качанова же уже уличали в том, что он играет на ставках, будучи профессиональным арбитром.

Обоих судей уже допросили, оба они пока находятся в статусе свидетелей, однако следователи в ближайшее время могут возбудить новое уголовное дело.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!