Россиянки Рахимова и Андреева вышли в финал квалификация US Open

Россиянки Камилла Рахимова и Эрика Андреева вышли в финал квалификации Открытого чемпионата США по теннису, который является заключительным в сезоне турнире «Большого шлема».

В полуфинальном матче Рахимова оказалась сильнее испанки Марины Бассольс. Встреча продолжалась 1 час 19 минут и завершилась в двух сетах в пользу российской спортсменки – 6:0, 6:2.

Андреева в полуфинале в двух партиях обыграла другую представительницу Испании Ребеку Масарову, счет матча – 6:2, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 17 минут.

Рахимова и Андреева сыграют в решающем матче за выход в основную сетку US Open 26 августа.

Также в финал квалификации вышла россиянка Элина Аванесян, победившая в полуфинале Майу Хвалинскую из Польши со счетом 4:6, 6:1, 6:4.