Россиянка Аванесян уступила итальянке Кочаретто в четвертьфинале турнира WTA-250 в Лозанне

Российская теннисистка Элина Аванесян не смогла выйти в полуфинал турнира категории WTA-250 в Лозанне (Швейцария), матчи которого проходят на кортах с грунтовым покрытием.

В четвертьфинальной встрече 20-летняя россиянка уступила представительнице Италии Элизабетте Кочаретто. Встреча продолжалась 1 час 36 минут и закончилась победой Кочаретто в двух сетах со счётом 7:5, 6:3.

Аванесян сделала одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. Ее соперница не выполнила ни одного эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала все семь заработанных брейк-пойнтов.

Теннис. Турнир WTA-250. Лозанна. Четвертьфинал.

Элизабетта Кочаретто (Италия) – Элина Аванесян (Россия) – 7:5, 6:3.