Россиянин Сафиуллин обыграл аргентинца Пелью и вышел в 1/8 финала Уимблдона

Российский теннисист Роман Сафиуллин вышел в четвертый круг Уимблдона, матчи которого проходят в Лондоне на кортах с травяным покрытием.

В матче третьего круга 25-летний россиянин обыграл представителя Аргентины Гвидо Пелью. Встреча продолжалась 1 часа 49 минут и закончилась победой Сафиуллина в трех сетах со счётом 7:6 (7:1), 6:4, 6:0.

Сафиуллин сделал 11 подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми. Его соперник выполнил семь эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал один из трех брейк-пойнтов.

Теннис. Уимблдон. Третий круг.

Роман Сафиуллин (Россия) – Гвидо Пелья (Аргентина) – 7:6 (7:1), 6:4, 6:0.

В 1/8 финала Сафиуллин сыграет с победителем матча между британцем Лиамом Броди и канадцем Денисом Шаповаловым.