Россиянин Кучеров смог повторить самый результативный старт сезона в истории «Тампы»

В эти минуты в США на льду стадиона «Амали Арена» в Тампе проходит очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Ванкувер Кэнакс». На данный момент счёт — 2:0 (идёт второй период).

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой. Таким образом, россиянин забил четыре гола в двух стартовых матчах нового сезона НХЛ и повторил достижение Криса Контоса (четыре шайбы в первых двух матчах сезона-1992/1993) по самому результативному старту среди игроков «молний».

Кучеров был выбран во втором раунде «Тампой» на драфте НХЛ в 2011 году. Россиянин является обладателем призов «Арт Росс Трофи», «Харт Трофи», «Тед Линдсей Эворд» и «Харламов Трофи». Форвард — двукратный обладатель Кубка Стэнли.

Ранее хет-трик Кучерова и голевая передача помогли «Тампе» обыграть «Каролину» в матче НХЛ.

Помимо этого, российский форвард сравнялся по очкам с занимавшим третье место в списке лучших бомбардиров «молний» за всю историю Венсаном Лекавалье.