Россиянин Кочетков едва не подрался с канадцем Маршаном в матче плей-офф НХЛ

22-летний российский вратарь «Каролины Харрикейнз» Петр Кочетков вступил в конфликт с нападающим « Бостон Брюинз » Брэдом Маршаном в ходе второго четвертьфинального матча плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Хоккеисты столкнулись за две минута до окончания второго периода: Кочетков поймал в ловушку шайбу и захотел быстро продолжить матч, отдав передачу на партнера. Маршан в свою очередь решил этому помешать, и коснулся клюшкой спины Кочеткова. В результате произошла словесная перепалка между хоккеистами, после чего россиянин оттолкнул форварда «Бостона» рукой. Маршан в ответ ударил вратаря клюшкой по амуниции.

В итоге арбитры матча дали каждому из участников конфликта по малому штрафу.

« Каролина Харрикейнз » в этом матче одержала победу над «Бостон Брюинз», поведя в серии – 2:0.