Российский теннисист Сафиуллин обыграл Шаповалова и вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Роман Сафиуллин победил канадца Дениса Шаповалова во встрече четвертого круга Открытого чемпионата Великобритании.

Матч состоялся на травяном покрытии и завершился триумфом Сафиуллина в четырех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3.

В активе победителя шесть подач навылет и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти. Шаповалов же совершил восемь эйсов и допустил 11 двойных ошибок.

Время игры составило 2 часа 12 минут. В четвертьфинале Сафиуллин сыграет с победителем пары Янник Синнер (Италия) — Даниэль Элахи Галан (Колумбия).

Теннис. Уимблдон.

Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг.

Роман Сафиуллин (Россия) — Денис Шаповалов (Канада) — 3:6, 6:3, 6:1, 6:3.

136-й розыгрыш Открытого чемпионата Великобритании стартовал в понедельник, 3 июля в пригороде Лондона Уимблдоне и завершится в воскресенье, 16 июля.