Российский теннисист Рублёв победил испанца Давидович-Фокину в третьем круге «Мастерса» в Риме

Шестая ракетка мира из России Андрей Рублев пробился в четвертый круг теннисного турнира категории «Мастерс» в Риме.

Во встрече, продолжавшейся 1 час 48 минут, россиянин обыграл представителя Испании Алехандро Давидович-Фокину в двух сетах. За матч Рублев выполнил два эйса, допустил одну двойную ошибку, а также реализовал два брейкпойнта из 10. На счету его соперника три подачи навылет, две ошибки на подаче и один реализованный брейкпойнт из трех.

Андрей Рублев (Россия) — Алехандро Давидович-Фокина (Испания) — 7:6 (10:8), 6:3.

В следующем круге турнира с призовым фондом в размере 7,7 млн евро Рублев сыграет с немцем Янником Ханфманом.