Российский теннисист Рублёв обыграл Грикспора и вышел в полуфинал турнира в Галле

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл нидерландца Таллона Грикспора в четвертьфинале турнира категории ATP-500 в Галле (Германия).

Матч состоялся на травяном покрытии и завершился триумфом Рублёва в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

В активе победителя 13 подач навылет и четыре реализованных брейк-пойнта из десяти. Грикспур же совершил 16 эйсов и допустил две двойные ошибки.

Время игры составило 1 час 41 минуту. В полуфинале Рублёв сыграет с Роберто Баутиста-Агутом (Испания), накануне выбившим россиянина Даниила Медведева.

Теннис. ATP-500. Галле.

Одиночный разряд. Четвертьфинал.

Андрей Рублёв (Россия) — Таллон Грикспор (Нидерланды) — 3:6, 6:3, 6:4.

Турнир в Галле проходит с 19 по 25 июня. Призовой фонд составляет 2 195 175 евро.