Российские гребцы завоевали шесть золотых медалей на Играх БРИКС

Завершились соревнования Игр БРИКС по гребле среди двоек у мужчин и женщин на дистанции в 2000 метров.

Российские спортсмены стали обладателями шести комплектов наград высшего достоинства.

В финале двоек на дистанции 2000 метров у мужчин победу одержали Александр Туфанюк и Юрий Щелоков (6.54,16). У женщин золото в аналогичной дисциплине с результатом 7. 38,2 завоевали россиянки Анастасия Любич и Кира Ювченко.

В парной двойке в легком весе у женщин первыми с результатом 7.55,5 финишировали россиянки Наталья Гужинова и Анастасия Лебедева.

В мужской четверке без рулевого победу одержала сборная России (6.25,86). В этой же дисциплине у женщин лучшей стала сборная России (7.24,00).

В финале в парной двойке у мужчин победителями стали Антон Васин и Максим Жевлаченко.