Российские бегуны принесли три медали на Паралимпиаде-2024 в Париже

7 сентября, в предпоследний день Паралимпиады-2024 в Париже, российские легкоатлеты принесли стране сразу три медали в беге на дистанции в 200 метров.

Золотую медаль в финальном забеге в классе Т37 (среди спортсменов с нарушениями координации) завоевал Андрей Вдовин, показавший результат 22,69 секунды. «Серебро» и «бронзу» завоевали представители Бразилии Рикардо Гомес де Мендонка (22,71) и Габриэль Луис да Коста (22,74).

Ранее 30-летний нижегородец Вдовин уже стал обладателем золотой (в беге на 400 метров) и бронзовой (в беге на 100 метров) медалей на проходящих в столице Франции Играх.

Также «серебро» и «бронзу» россиянам принесли в финальном забеге на 200 метров в классе Т35 (среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата) 28-летний Дмитрий Сафронов (23,78 секунды) и 27-летний Артём Калашян (также 23,78). Чемпионом стал Игорь Цветов из Украины (23,19).