Российская теннисистка Самсонова вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Страсбуре

19-я ракетка мира из России Людмила Самсонова обыграла испанку Беатрис Хаддад-Майю, занимающую 14-е место рейтинга, в четвертьфинальном матче турнира WTA-500 в Страсбуре.

Матч продолжался 1 час 30 минут и завершился победой россиянки в двух сетах со счётом 6:3, 6:0. На счету Самсоновой пять эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти. Хаддад-Майя один раз подала навылет, совершила одну двойную ошибку и не реализовала ни одного брейк-пойнта из пяти.

Теннис. WTA-500. Страсбур. Четвертьфинал

Людмила Самсонова (Россия) — Беатрис Хаддад-Майя (Испания) — 6:3, 6:0

За выход в финал турнира россиянка поборется с полькой Магдой Линетт или американской Мэдисон Киз.