Российская теннисистка Потапова победила американку Макналли и вышла в четвертьфинал турнира в Англии

Российская теннисистка Анастасия Потапова обыграла американку Кэти Макналли во втором круге турнира категории WTA-250 в Бирмингеме (Англия).

Матч состоялся на травяном покрытии и завершился триумфом Потаповой в трех сетах со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (7:0).

В активе победительницы две подачи навылет и шесть реализованных брейк-пойнтов из 25.

Макналли же совершила один эйс и допустила шесть двойных ошибок. Время игры составило 2 часа 32 минуты. В четвертьфинале Потапова сыграет с Хэрриет Дарт (Великобритания).

Теннис. WTA-250. Бирмингем. Одиночный разряд. Второй круг

Анастасия Потапова (Россия) — Кэти Макналли (США) — 3:6, 6:2, 7:6

Турнир в Бирмингеме проходит с 19 по 25 июня. Призовой фонд составляет 259 тысяч долларов.