Роналду догнал Мбаппе и Кейна по числу голов за 2023 год

Португальский форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду в матче 16-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Эр-Рияда» открыл счёт на 33-й минуте встречи.

Этот гол стал 49-м для нападающего в 2023 году, учитывая игры за клуб и национальную сборную. По этому показателю он сравнялся с игроком французского «ПСЖ» Килианом Мбаппе и английским форвардом «Баварии» Гарри Кейном.

Все три футболиста занимают второе место по этому показателю. Единоличным лидером по числу голов за год остаётся норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, на счету которого 50 голов.

Матч «Аль-Насра» в эти минуты продолжается. К середине второго тайма команда Роналду лидирует со счётом 2:0.

Ранее аргентинский футболист Лионель Месси обошёл Роналду в рейтинге лучших футболистов XXI века от FourFourTwo. Также бывший футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер заявил, что португалец даже не приблизился к уровню Месси.