«Реал» одержал крупную гостевую победу над «Жироной» и вернул себе лидерство в Ла Лиге

30 сентября состоялся ещё один матч в рамках восьмого тура чемпионата Испании по футболу, по итогам которого мадридский «Реал» уверенно переиграл в гостях «Жирону» со счётом 3:0.

«Бело-красные» уже в первом тайме вытаскивали мяч из сетки собственных ворот: на 17-й минуте счёт открыл форвард Хоселу, а четырьмя минутами позже преимущество «бланкос» удвоил хавбек Орельен Тчуамени. Окончательный итог встречи установил полузащитник Джуд Беллингем (71-я минута).

Футбол. Ла Лига. 8-й тур.

«Жирона» — «Реал Мадрид» — 0:3 (0:2)

Голы: Хоселу (17), Тчуамени (21), Беллингем (71).

Удаления: нет — Начо Фернандес (90+3).

«Королевский клуб» Карло Анчелотти с 21 очком вернулся на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, жиронцы под руководством Мичела с 19 баллами опустились на третье место в турнирной таблице.