Рашид Рахимов рассказал, почему упал на четвереньки в ходе матча с «Химками»

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин» Рашид Рахимов рассказал, почему упал на четвереньки в технической зоне после одного из эпизодов матча третьего тура сезона РПЛ-2024/2025 с «Химками».

3 августа в Казани «рубиновые» уступили подмосковной команде со счётом 2:3. Голами в составе хозяев поля отметились нападающий Мирлинд Даку (45-я минута с пенальти) и полузащитник Александар Юкич (65-я минута).

«Первый тайм был под стопроцентным контролем «Рубина». Было много моментов, которые стоило было реализовывать. Нам не хватает запаса прочности, нет уверенности, что мы способны проводить 90 минут на одном уровне. Почему упал на четвереньки? Потому что это был третий или четвёртый голевой момент, который мы не смогли реализовать», — приводит слова специалиста «Матч ТВ».

С тремя набранными очками после трёх сыгранных матчей «Рубин» располагается на десятой строчке в турнирной таблице РПЛ. «Химки» Франка Артиги, которые набрали четыре балла, идут пятыми. В четвёртом туре РПЛ «Рубин» сразится с «Ростовом» на выезде. Встреча состоится 9 августа и начнётся в 20:45 по московскому времени.

В интервью клубной пресс-службе Рахимов также подчеркнул, что его подопечным следует работать над выработкой запаса прочности.