Рахимова прошла в полуфинальную стадию турнира WTA-250 в Боготе

Российская теннисистка Камилла Рахимова прошла в стадию полуфинала грунтового турнира категории WTA-250, который проходит в столице Колумбии Боготе. 8 апреля в четвертьфинале была обыграна испанка Сара Соррибес Тормо.

Матч продолжался два часа 14 минут и завершился в пользу Рахимовой со счётом 6:4, 7:5. 21-летняя россиянка дважды подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала восемь брейк-пойнтов из 20. На счету 106-й ракетки мира, 26-летней испанской спортсменки 12 двойных ошибок и все шесть реализованных брейк-пойнтов.

Теннис. WTA-250. Богота (Колумбия). Одиночный разряд, грунт. 1/4 финала.

Камилла Рахимова (Россия) — Сара Соррибес Тормо (Испания) — 6:4, 7:5.

За попадание в финал турнира 90-я ракетка мира Рахимова поборется с американкой Питон Стирнс, которая в тот же день победила оппонентку из Словении Тамару Зиданшек — 6:3, 2:6, 6:3.