Рахимова пробилась в четвертьфинал турнира WTA-250 в Боготе

Россиийская теннисистка Камилла Рахимова пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-250, проходящего в Боготе (Колумбия), обыграв канадку Эжени Бушар со счётом 6:0, 6:7 (7:9), 6:4.

Встреча продлилась два часа 23 минуты. 21-летняя Рахимова, 90-я ракетка мира, один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. На счету 29-летней Бушар три эйса, четыре двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

За место в полуфинале Рахимова будет бороться с победительницей матча между колумбийкой Эмилианой Аранго и Сарой Соррибес-Тормо из Испании.