Радимов – о словах Медведева: если «Спартак» не могут разозлить результаты, то что это за спортсмены вообще?

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о предстоящем полуфинальном матче Кубка России против «Спартака».

«Мотивация у команд одинаковая, потому что это полуфинал Кубка. У «Зенита» мотивация в порядке. У «Спартака» – тоже самое. Почему у кого-то должно быть меньше, у кого-то больше?

Слова Медведева? Да ну, перестаньте. Конечно, нет, это было сто лет назад. Это больше СМИ раздули. Перестаньте. Если «Спартак» не могут разозлить результаты, которые он показывает в последнее время, если нужна дополнительная мотивация в лице генерального директора «Зенита», то что это за спортсмены вообще? Сравните последние результаты «Спартака» и фразу генерального директора. Есть разница?

Проведи сейчас плей-офф, как в КХЛ, понятно, что «Зенит» здесь бы без вариантов выиграл. А что касается одной игры – вспомните чемпионат, где два раза по 1:0 «Зенит» выиграл – один раз себе забили, один раз Жирков в «девятку» попал. То есть действительно может произойти что угодно.

Но на бумаге «Зенит» точно фаворит. Сравните игроков каждой линии – у «Зенита» преимущество точно. В командной игре у «Зенита» и забито больше и пропущено меньше, и все здоровы, кроме Лунева. И более опытная команда, и тренерская команда, тут все! Но тут Кубок. Ненавижу фразу: «Это футбол». Но другую здесь и не подобрать.

Если «Спартак» проиграет, его никто особо ругать не будет, потому что «Зенит» все хвалят. Если «Спартак» вдруг выиграет, то их будут считать чуть ли не героями», – сказал Радимов.

Матч «Зенит» – «Спартак» состоится 19 июля на «Газпром Арене». Игра начнётся в 18:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!