Радимов назвал бандитизмом судейство в кубковом матче ЦСКА – «Зенит»

Экс-полузащитник «Зенита» и российской сборной, советник генерального директора клуба Владислав Радимов жёстко отозвался о судействе первого финального матча Пути РПЛ FONBET Кубка России между ЦСКА и «Зенитом».

2 мая «армейцы» и «сине-бело-голубые» сыграли вничью в Москве в рамках первого финального матча Пути РПЛ со счётом 1:1. На гол форварда ЦСКА Антона Заболотного (53-я минута) гости ответили забитым мячом полузащитника Александра Ерохина (84-я минута). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым из Москвы.

Немало споров вызвал эпизод, произошедший на третьей минуте игры. Защитник хозяев Мойзес нарушил правила на полузащитнике «Зенита» Густаво Мантуане, однако рефери, зафиксировав фол, оставил бразильского защитника «красно-синих» без наказания.

«Вчерашние отличные матчи Кубка снова были омрачены судейскими ляпами, и я снова не могу молчать. По эпизоду с Мойзесом — ну это красная! И хватит обеливать судей за явные ошибки, вы пытаетесь сделать из людей дураков! Концовка чемпионата, на носу важнейшие матчи за медали, за место в РПЛ, за Кубок, а судейство напоминает откровенный бандитизм!» — заявил Радимов «Чемпионату».

По мнению почётного президента Российского футбольного союза (РФС) Вячеслава Колоскова, ЦСКА в первом матче не хватило мастерства, а «Зениту» — эмоций. Полузащитник клуба из Северной столицы Вильмар Барриос предположил, что москвичи смогли воспользоваться ошибкой соперника и выйти вперёд в счёте.