«ПСЖ» в гостях разгромил «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В Барселоне завершилась ответная встреча четвертьфинала Лиги чемпионов, по итогам которой «ПСЖ» со счётом 4:1 разгромил «Барселону» и вышел в полуфинал розыгрыша.

На 11-й минуте нападающий каталонцев Рафинья открыл счёт в матче, забив 600-й гол «Барселоны» в Лиге чемпионов.

На 40-й минуте экс-игрок «Барселоны» Усман Дембеле сравнял счёт, а на 54-й полузащитник Витинья вывел парижан вперёд.

На 61-й минуте звёздный нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе реализовал 11-метровый удар, назначенный после фола Жоао Канселу на Дембеле. На 89-й француз оформил дубль.

Во второй половине первого тайма защитник Рональд Араухо получил красную карточку. Главный тренер каталонцев Хави также заработал удаление на 56-й минуте.

Напомним, что в первом матче на «Парк де Пренс» «Барселона» одержала победу со счётом 3:2.

Футбол. Лига чемпионов.

1/4 финала. Ответный матч.

«Барселона» — «ПСЖ» — 1:4 (1:1).

Голы: Рафинья (12) — Дембеле (40), Витинья (54), Мбаппе (61 - пенальти, 89).

Удаления: Араухо (29 - лишение соперника явной возможности забить), Хави (56) — нет.