Потапова обыграла американку Гауфф и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Штутгарте

Российская теннисистка Анастасия Потапова обыграла американку Кори Гауфф во втором круге турнира категории WTA-500 в Штутгарте (Германия).

Матч состоялся на грунтовом покрытии и завершился триумфом россиянки в двух сетах со счетом 6:2, 6:3.

В активе победительницы одна подача навылет и три реализованных брейк-пойнта из 13. Гауфф же совершила два эйса и допустила две двойные ошибки. Время игры составило 1 час 18 минут.

В третьем круге Потапова встретится с победителем пары Татьяна Мария (Германия) — Каролин Гарсия (Франция).

Напомним, турнир в Германии проходит с 17 по 23 апреля. Призовой фонд составляет 780 тысяч евро.