Португалия обыграла Чехию в матче первого тура группового этапа Евро-2024

Источник: сборная Португалии

Сегодня, 18 июня завершился матч первого тура группового этапа чемпионата Европы-2024, по итогам которого сборная Португалии обыграла Чехию со счётом 2:1.

Матч в рамках группы F прошёл на «Ред Булл-Арена-Центральштадион», находящейся в немецком городе Лейпциг.

В первом тайме обе команды не смогли забить гол. Лишь на 62-й минуте полузащитник Лукаш Провод поразил створ ворот с передачи Владимира Цоуфала и вывел сборную Чехии вперёд.

Спустя семь минут сборная Чехии забила гол, но в свои ворота. Голкипер Индржих Станек не смог зафиксировать мяч и он отскочил в сторону защитника Робина Гранача, от которого и угодил в ворота.

На 87-й минуте нападающий Португалии Диогу Жота забил гол, но главный арбитр Марко Гуида отменил взятие ворот после просмотра VAR, однако на 92-й его сокомандник Франсишку Консейсау всё-таки смог обеспечить победу своей команде.

В параллельной встрече в группе F сборная Турции со счётом 3:1 обыграла Грузию.