Защитница «Зенита» Симановская высказалась о бане сборной России на Евро

Защитница санкт-петербургского «Зенита» Вера Симановская прокомментировала бан сборной России на чемпионате Европы 2022 года.

«Обидно за тех девчонок, которые пробивались на чемпионат Европы, и для которых он мог бы стать последним крупным соревнованием. Я не участвовала в отборочных матчах, но имела шанс поехать в Англию. На Евро мы бы не были фаворитами, но я уверена, что боролись бы в каждой игре!» – приводит слова Симановской «Чемпионат».

Сборная России пробилась в финальную часть чемпионата Европы, который прошел летом 2022 года в Англии. В связи с началом специальной военной операции национальная команда России была исключена из числа участников турнира, ее место заняла сборная Португалии. В итоге португальские футболистки заняли последнее место в группе и не вышли в плей-офф. Чемпионом Европы стала сборная Англии, в финале обыгравшая Германию.