Полиция Бельгии по-прежнему не задержала убийцу шведских фанатов в Брюсселе

Бельгийская полиция по-прежнему находится в поисках стрелявшего в болельщиков сборной Швеции накануне отборочного матча чемпионата Европы - 2024.

Жертвами теракта стали два фаната гостевой команды. Из-за этого встреча была приостановлена после первого тайма решением обеих сборных.

«Федеральная прокуратура ведёт расследование по факту стрельбы. На данный момент следственные действия ещё не привели к задержанию подозреваемого. Расследование продолжается», — заявил национальный кризисный центр Бельгии.

Матч сборных Бельгии и Швеции, проходивший в Брюсселе, был отложен на неизвестный срок. К перерыву команды обменялись забитыми мячами. Встреча остановилась на счёте 1:1.