Подмосковные пловцы заняли 3 командное место на летней Спартакиаде учащихся

Спортсмены из Московской области выиграли 10 медалей на соревнованиях по плаванию в рамках XII летней Спартакиады учащихся России. Благодаря этому команда заняла третье место в общекомандном зачёте, сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта региона.

В последний день турнира серебряную медаль в плавании на 50 метров баттерфляем среди девушек 14–15 лет завоевала Виктория Миронова. Также серебро выиграла команда Московской области в комбинированной эстафете 4×100 метров. В составе сборной выступили Виктория Таранникова, Виктория Миронова, Евангелина Шейнина и Анастасия Зинченко.

Соревнования по плаванию проходили с 18 по 22 августа в Пензе. Команда Московской области завоевала три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали.

XII летняя Спартакиада учащихся России проводится включает соревнования по 51 виду спорта. Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».