Подмосковные легкоатлеты завоевали 18 медалей на чемпионате России

Подмосковные спортсмены стали обладателями пяти золотых, шести серебряных и семи бронзовых медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике, сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

«Золото» в копилку подмосковной команды принесли метательница молота Софья Палкина, прыгун в длину Данил Чечела, Екатерина Ивонина по итогу забега с препятствиями на 3000 метров, а также Максим Федяев в забеге на 400 метров и четверо подмосковных бегунов по итогам эстафеты четыре по 400 метров – Максим Федяев, Кирилл Лютов, Дмитрий Разумов и Владимир Лысенко.

Серебряные медали достались Марии Ласицкене за прыжки в высоту, Тимуру Моргунову за прыжки с шестом, метателю молота Андрею Романову, метателю копья Владимиру Панасенкову, а также бегунам Владимиру Лысенку по итогам бега с барьерами на 400 метров и Андрею Лукину в забеге на 200 метров.

«Бронзу» завоевали бегуны Алексей Лаптев, Андрей Сапожников, Андрей Лукин и Иван Афонин в эстафете 4 по 100 метров, Сергей Дубровский по итогам забега на 1500 метров, Иван Афонин по итогам стометровки, Сергей Шубенков за забег с барьерами на 110 метров, а также метательница молота Елизавета Царёва, метатель диска Александр Добренький и Арсений Елфимов в десятиборье.

Сборная Московской области заняла третье место в командном зачёте, на первом месте — команда Москвы, а на втором — сборная Краснодарского края.