Пиоли раскритиковал назначение пенальти за фол на Миранчуке в матче с «Аталантой»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли остался недоволен назначенным пенальти в ворота своей команды за фол на российском хавбеке «Аталанты» Алексее Миранчуке в четвертьфинале Кубка Италии.

«Честно говоря, это сложно, столько споров по поводу VAR, но это был не пенальти, потому что наш игрок получил мяч первым, потому что игрок «Аталанты» упал ещё до контакта», — цитирует Пиоли Football Italia.

Напомним, матч прошел в Милане на стадионе «Сан Сиро» и завершился со счетом 2:1 в пользу «Аталанты».

Отметим, Миранчук вышел на поле в стартовом составе и во втором тайме заработал пенальти, который на 59-й минуте реализовал Тен Копмейнерс. В полуфинале «бергамаски» встретятся с «Фиорентиной».

Ранее издание La Gazzetta dello Sport сообщило о том, что в «Милане» решили не увольнять Стефано Пиоли, а бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин признался, что не видит в «Аталанте» превосходящих Миранчука в классе игроков.