Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России

В воскресенье, 26 марта проходит товарищеский матч между сборными России и Ирака (2:0, идет второй тайм).

Встреча идет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». На 58-й минуте полузащитник Сергей Пиняев, сместившись с левого фланга, пробил в ближний угол ворот и удвоил преимущество сборной России.

Отметим, что этот забитый мяч стал для Пиняева первым за взрослую сборную страны. Кроме того, он стал самым молодым автором гола в истории сборной России.

Пиняев забил в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней, превзойдя рекорд экс-форварда Дмитрия Сычева (18 лет 6 месяцев и 23 дня).

Ранее Дарья Карпина заявила «СЭ», что поддерживает мужа после критики в его адрес за слова о будущем в сборной России.