Пилот «Мерседес» Расселл выиграл Гран-при Бельгии и одержал вторую победу в сезоне

Пилот команды «Мерседес» Джордж Расселл выиграл Гран-при Бельгии, прошедший на автодроме «Спа-Франкошам». Британец одержал вторую победу в текущем сезоне «Формулы-1».

По итогам 44 кругов Джордж Расселл приехал первым. Вторым стал его напарник по команде, семикратный чемпион «Формулы-1», британец Льюис Хэмилтон. Замкнул тройку лидеров пилот «Макларен», австралиец Оскар Пиастри.

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен финишировал на пятой позиции. Нидерландский пилот завоевал поул-позицию по итогам квалификации, но стартовал на 11-м месте из-за пятой по счёту замены двигателя, что является превышением лимита.

Пилот «Заубер» Чжоу Гуаньюй не смог завершить заезд и сошёл с дистанции.

Ранее Расселл одержал победу на Гран-при Австрии.

«Формула-1». Гран-при Бельгии. Основной заезд.