Пилот «Феррари» Сайнс выиграл вторую практику Гран-при Италии

Испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс продемонстрировал лучший результат во второй свободной практике 15-го этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Италии.

Результат Сайнса – 1 минута 22,355 секунды. Второе время у британского гонщика «Макларена» Ландо Норриса, он отстал от лидера на 0,019 секунды. Третьим финишировал мексиканец Серхио Перес из «Ред Булл», уступивший Сайнсу 0,185 секунды.

Действующий чемпион мира и лидер общего зачета текущего сезона, нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал пятый результат. Нидерландец стал победителем первой сессии свободных заездов, которая состоялась днем 1 сентября.

2 сентября в рамках Гран-при Италии состоятся третья свободная практика и квалификация. В воскресенье, 3 сентября на автодроме в Монце пройдет гонка.