Петр Чех провёл дебютный матч в Британской элитной хоккейной лиге

Бывший вратарь лондонского футбольного клуба «Челси» Петр Чех отыграл свой дебютный матч в составе ХК «Белфаст Джайантс» в Британской элитной хоккейной лиге (EIHL).

41-летний Чех вышел на лёд за четыре минуты до конца третьего периода матча с «Глазго Клэн», заменив травмированного Тайлера Бескоровани при счёте 5:1 в пользу его клуба. Бывший футболист отразил единственный бросок по своим воротам, сохранив комфортное преимущество своей команды.

Напомним, «Белфаст Джайантс» является действующим чемпионом лиги.

Чех объявил о завершении карьеры футболиста летом 2019 года. В составе «Челси» он четыре раза становился чемпионом Англии, а также побеждал в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. В состав профессионального хоккейного клуба он перешёл 15 ноября.