Первый тренер Андреевой: Мирра — самая опасная соперница для любой теннисистки

Первый тренер Мирры Андреевой Марина Павлова оценила успехи 16-летней российской теннисистки, которая продолжает выступление на Australian Open-2024.

«Мирра — самая опасная соперница для любой теннисистки. Надеюсь, на Australian Open она дойдёт до Соболенко. Несмотря на внешнюю легкость, у неё стальной чемпионский характер. Это либо есть, либо нет. У неё он с детства, она никогда не любила проигрывать.

В матче с Жабер всё складывалось для Мирры легко. Может быть, соперница испугалась, и у неё ничего не получалось. Мирре, кажется, особо и не приходилось напрягаться, 2-3 удара и Жабер ошибалась. Но Андреева молодец, она не упустила свои шансы.

А вот с Диан Парри, наоборот, было сложно. Как будто матчи местами поменялись. Если не брать первый сет и начало третьей партии, Мирра показала космический теннис. При 5:1 она уже расслабилась, отпустила ситуацию и заиграла», — сказала Павлова Metaratings.ru.

За выход в четвертьфинал Australian Open Андреева поборется с победительницей пары Сторм Хантер (Австралия) — Барбора Крейчикова (Чехия).

47-я ракетка мира из России обыграла француженку в трёх сетах, уйдя со счёта 1:5 в решающем сете. Советский теннисист Александр Метревели отметил, что такой камбэк, который сделала Андреева, может быть только в женском теннисе.