Передачи Барбашева и Бучневича помогли «Сент-Луису» обыграть «Сиэтл» в матче НХЛ

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Сиэтл Кракен» в домашнем матче регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся 7 апреля и завершился со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на девятой минуте. Отличился нападающий «Сент-Луиса» Роберт Томас. На 29-й минуте защитник хозяев площадки Джастин Фолк удвоил преимущество своей команды. «Сиэтл» отыграл одну шайбу на 30-й минуте благодаря усилиям форварда Джордана Эберле

На 43-й минуте нападающий «блюзменов» Джордан Кайру отправил третью шайбу в ворота гостей. Точку во встрече поставил форвард «Сент-Луиса» Райан О'Райлли, забивший гол на 59-й минуте.

«Сент-Луис Блюз» — «Сиэтл Кракен» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

Российские форварды «блюзменов» Павел Бучневич и Иван Барбашев в этой встрече отметились результативными передачами. Еще два россиянина, нападающие Владимир Тарасенко и Алексей Торопченко результативными действиями не отметились.