Передача Мхитаряна помогла «Интеру» обыграть «Аталанту», Миранчук остался в запасе

Миланский «Интер» одержал победу над «Аталантой» в гостевой встрече 11-го тура чемпионата Италии, продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей и закрепился на первом месте в Серии А.

Игра состоялась на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» в Бергамо и завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу гостей. На 40-й минуте Хакан Чалханоглу вывел «нерадзурри» вперед, реализовав пенальти. На 57-й минуте Лаутаро Мартинес удвоил преимущество «Интера». В роли ассистента выступил полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

Спустя четыре минуты нападающий сборной Италии Джанлука Скамакка отыграл один мяч. В компенсированное время хозяева остались вдесятером после удаления Толои за вторю желтую карточку.

Российский полузащитник хозяев Алексей Миранчук был внесен в заявку бергамасков, но на поле не появился.

Чемпионат Италии. 11-й тур

«Аталанта» (Бергамо) – «Интер» (Милан) – 1:2 (0:1)

Голы: Скамакка (61) – Чалханоглу (40 – пен.), Лаутаро Мартинес (57).

Удаление: Толои (92).

Благодаря этому результату «Интер» набрал 28 очков и упрочил свое лидерство в таблице Серии А. «Аталанта» с 19 очками осталась на пятом месте.