Передача Андрея Свечникова помогла «Каролине» обыграть в гостях «Айлендерс»

« Каролина Харрикейнз » обыграла в гостях «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 5:2. У «Каролины» заброшенными шайбами отметились Дерек Степан, Сет Джарвис, Макс Доми, Йеспер Фаст и Брендан Смит. В составе хозяев точные броски на счету Росса Джонстона и Райана Пулока.

Российский нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников отметился голевой передачей. Его соотечественник, вратарь гостей Петр Кочетков провел на льду 27 минут, отразив семь из восьми бросков. Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов сыграл полный матч и совершил 29 спасений.

«Айлендерс» – «Каролина» – 2:5 (1:2, 1:0, 0:3)

«Каролина» занимает второе место в таблице Восточной конференции, у команды 112 очков. «Айлендерс» с 80-ю баллами располагается на девятой позиции.