Пенальти Осимхена принёс «Наполи» победу над «Фиорентиной» в чемпионате Италии

Футбольный клуб «Наполи» на своём поле обыграл «Фиорентину» в матче 34-го тура итальянской Серии A. Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.

В первом тайме командам не удалось открыть счёт голам. На 48-й минуте форвард «Наполи» Виктор Осимхен мог вывести свою команду вперёд, но не реализовал 11-метровый удар.

Однако нападающему всё-таки удалось пробить пенальти на 74-й минуте встречи. Этот мяч стал единственным в этой встрече.

«Фиорентина» с 46 баллами в активе идёт на восьмом месте в турнирной таблице. «Наполи» после 34-х туров имеет на счету 83 очка. Команда из Неаполя уже досрочно выиграла Серию A.

«Наполи» — «Фиорентина» — 1:0 (0:0).

Голы: Осимхен (74).