Павлюченкова победила чешку Синякову и вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в трёх сетах нанесла поражение представительнице Чехии Катержине Синяковой в матче 1/8 финала турнира серии WTA500 в австралийской Аделаиде.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и завершилась победой россиянки со счётом 2:6, 6:3, 6:2.

На счету Павлюченковой четыре эйса, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 11-ти возможных. Чешская теннисистка выполнила три эйса, допустила 12 двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из четырех.

В четвертьфинале российскую спортсменку ожидает встреча с американкой Джессикой Пегулой.

WTA 500. Аделаида (Австралия). 1/8 финала.

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Катержина Синякова (Чехия) — 2:6, 6:3, 6:2.