Панарин обогнал Ничушкина, Хабибулина и Юшкевича по матчам в Кубке Стэнли

В эти минуты в США на стадионе «Арена Амерант Банк» в Санрайзе (США) проходит шестой матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Флоридой Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

На данный момент счёт в матче 1:0 в пользу «Флориды». Напомним, команда из Санрайза лидирует в серии со счётом 3-2.

Для российского нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина этот матч стал 73-м в рамках плей-офф Кубка Стэнли. Таким образом, по этому показателю он обошёл Валерия Ничушкина, Николая Хабибулина и Дмитрия Юшкевича по играм среди россиян и вышел на чистое 34-е место.

Следующей целью форварда «синерубашечников» является достижение Александра Карповцева, на счету которого 74 матча. Лидирует по этому показателю среди россиян Сергей Федоров (183).

В нынешнем розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли на счету Панарина 14 (4+10) очков в 15 матчах. Учитывая результат регулярного чемпионата, в активе российского игрока стало 134 (53+81) балла в 97 играх.

Журналист Bally Sports Энди Стрикленд раскритиковал игру Панарина поражения «Рейнджерс» в четвертом матче полуфинальной серии против «Флориды» (2:3 ОТ).

29 мая российский форвард «синерубашечников» в четвёртом матче третьего раунда плей-офф НХЛ против «пантер» отдал две голевые передачи и поднялся на 11-е место по количеству передач в Кубке Стэнли среди россиян.