Овечкин силовым приёмом опрокинул на лёд Эрика Карлссона

Минувшей ночью в США прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» крупно уступил «Питтсбург Пингвинз» со счётом 0:4.

Во втором периоде капитан столичного клуба Александр Овечкин провёл мощный силовой приём на самом дорогом защитнике лиги Эрике Карлссоне, опрокинув шведа на лёд.

Эпизод остался без внимания со стороны арбитров, так как силовой был проведён по всем правилам.

Овечкин отыграл 18 минут 42 секунды чистого времени, не отметившись результативными действиями и закончив матч с показателем полезности «–1».

Ранее бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев заявил RT, что капитан «Вашингтона» в этом сезоне забьёт 30-40 голов. Трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко считает, что россиянин скоро побьёт рекорд Уэйна Гретцки.