Овечкин отметился 700-й результативной передачей в матче с «Вегасом» в НХЛ

В эти минуты на «Капитал Уан Арене» в Вашингтоне проходит матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местный «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Вегас Голден Найтс».

В игре идёт второй период. На момент написания новости счёт 4:2 в пользу хозяев.

Во втором периоде российский форвард и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отдал две результативные передачи. Второй ассист стал для 39-летнего россиянина 700-м в карьере в НХЛ.

Также отметим, что Овечкину осталось забросить 41 шайбу, чтобы побить рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в НХЛ.

Ранее главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери высказался о смене позиции Александра Овечкина.

Помимо этого, 39-летний капитан «столичных» повторил российский рекорд по числу сезонов в НХЛ.