Овечкин отличился в матче с «Ванкувером», сократив отставание от Гретцки до 53 шайб

В эти минуты на «Роджерс Арене» в Канаде проходит матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимают «Вашингтон Кэпиталз».

В середине второго периода российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин отметился голом. Ассистентами выступили Коннор Макмайкл и соотечественник капитана «Кэпс» Александр Алексеев. На данный момент счёт в матче 2:1 в пользу «Вашингтона».

Эта шайба стала 19-й в статистике Овечкина в сезоне-2023/24 и 841-й за карьеру в НХЛ, что на 53 меньше, чем у великого «номера 99» Уэйна Гретцки.

Ранее стало известно о выходе Овечкина на 14-е место рейтинга лучших бомбардиров в истории НХЛ, а также на 38-е место по сыгранным матчам в лиге.