Овечкин отличился в матче с «Детройтом», сократив отставание от Гретцки до 42 шайб

38-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Детройт Ред Уингз» (2:1).

В конце второго периода на 39-й минуте российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин отметился голом. Ассистентом выступил Оши Ти Джей.

Эта шайба стала 30-й в статистике Овечкина в сезоне-2023/24 и 852-й за карьеру в НХЛ, что на 42 меньше, чем у великого «номера 99» Уэйна Гретцки.

Ранее Овечкин забросив дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» достиг отметки в 1000 голов на взрослом уровне, без учёта матчей плей-офф.

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев ранее выразил мнение, что Овечкин играет не для рекордов, а для команды.